
В Донецкой области разбился российский самолет ТУ-154
ФОТОГРАФИИ С МЕСТА КРУШЕНИЯ
Embraer объявил о продаже одного Phenom 100 и одного Phenom 300 jet компании ABC Táxi Aéreo, подразделению Algar Group в Бразилии. Это первая продажа реактивных Phenom в Латинской Америке. ABC Táxi Aéreo является покупателем самолетов Embraer с 1978 года. Бразильская чартерная компания сейчас летает на трех Xingu, двумоторных турбопропах с гермосалоном, изготовленных Embraer. Покупка Phenom увеличит флот компании, поставка планируется на 1 квартал 2009 и 2010 года соответственно.
Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье – Авиационный праздник "Open Avia" в рамках торжественного открытия чемпионата России по самолетному спорту на Богородском аэродроме (Нижегородская область) 19-20 августа посетили 5 тыс. человек.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили организаторы мероприятия.
По словам собеседника агентства, всего в выходные дни Богородский аэродром посетили 5 тыс. человек, из них 3 тыс. человек присутствовали 19 августа на открытии авиационного праздника.
У берегов Португалии упал небольшой самолет. В результате падения погибли оба пассажира воздушного судна, заявила береговая охрана страны.
Самолет вылетел из г. Тиреш и через час упал в океан вблизи деревни Кашкаиш в 30 км к западу от Лиссабона. Причины падения выясняются.
Источник: Associated Press.
Следователи сняли все обвинения с пилота, произведшего аварийную посадку на жилую улицу Форта Лаудердэйл в 2005 году.
Вскоре после того, как Чарльс Риггс взлетел из аэропорта Форт Лаудердэйл Экзекьютив 13 июня 2005 года на самолете DC3 , груженом гранитом, у самолета начались проблемы с двигателем. Риггс, его второй пилот и пассажир не получили серьезных травм во время посадки на жилую улицу.
В Иране разбился военно-учебный самолет, сообщает иранское государственное телевидение.
При совершении вынужденной посадки на шоссе к северо-востоку от Тегерана самолет задел крылом резервуар с водой и загорелся. Находившемуся в самолете пилоту удалось успешно катапультироваться.
По сообщению австрийской полиции, авария произошла в пятницу вечером в районе Нижняя Австрия.
По неустановленной пока причине самолет упал с высоты 300-400 метров вскоре после взлета, 45-летний летчик погиб на месте.
По материалам: РИА "Новости"
Результаты 35741 - 35760 из 36241